Проспект 60-летия Октября, д. 11А
ПН-ПТ с 9:00 до 18:30
Стоимость/руб.
0
350000

Как выбрать оригинальные вывески

Вывеска – это, пожалуй, уникальная деталь в оформлении магазина, салона или офиса. С одной стороны, это элемент внешнего дизайна заведения, а с другой – еще один рекламный носитель, площадь для размещения информации, способная привлечь клиентов. Именно поэтому так важно иметь оригинальную вывеску.

  1. Во-первых, нужно исходить из того, кому предназначается изделие.
    • Если вы заказываете его для себя, то можно смело воплощать в нем любые идеи и не ограничивать полет своей фантазии.
    • Если же вещь предназначается кому-то в подарок, необходимо учесть вкусы и предпочтения будущего счастливого обладателя.
  2. Во-вторых, определите, зачем вам необходимы оригинальные вывески.
    • Должно ли данное объявление обладать продвигающим эффектом, то есть нужно ли, чтобы оно рекламировало, привлекало потребителей и т. д.
    • Какие еще функции могут выполняться вывеской? Какими дополнительными свойствами она может быть снабжена?
    • Необходимы ли юмор, игра слов, какие-либо графические или технические (подсветка, вращение и т. п.) средства, а главное – будут ли они уместны и не оскорбительны для окружающих?
  3. В-третьих, учтите специфику того заведения, для которого вы хотите заказать такое оформление. Здесь можно вспомнить сказку Ханса Кристиана Андерсена «О том, как буря перевесила вывески», в которой меню из трактира попало на место театральной афиши.
  4. В-четвертых, выберите стиль, который придаст изделию оригинальный вид. Этого можно достичь различными способами, в том числе:
    • применить классическую символику: для офисов, специализирующихся на услугах, существовавших издавна, такой прием будет вполне уместным; для современных направлений деятельности можно подобрать какой-то старинный аналог;
    • использовать стилизацию под старинные стили вывесок, классические шрифты и т. п.; однако здесь требуется точное воспроизведение копируемого стиля, например, популярное сегодня применение дореформенной орфографии требует знания ее правил.
    • работа исключительно с новыми, современными стилями и приемами: оформление в виде комикса, манги и других оригинальных жанров.
  5. Наконец, определитесь с материально-технической составляющей. Металлические вывески сегодня – один из наиболее доступных и практичных вариантов таких изделий. Они прочны, легко снабжаются желаемыми художественными и техническими эффектами, а изготовление латунных вывесок происходит просто и недолго.

Заказы в Мастерской по производству принимаются по номерам: +7(499) 226 90 15 или электронной почте: order@masterskayapodarkov.ru.



Мастерская подарков GiftArtel order@masterskayapodarkov.ru +7(499) 226 90 15 г. Москва, пр-кт 60-летия Октября, д. 11а. м. Академическая или м. Ленинский проспект
Создание и продвижение сайтов Free-agency