Проспект 60-летия Октября, д. 11А
ПН-ПТ с 9:00 до 18:30
Стоимость/руб.
0
350000

Как выбрать стеклянные призы и награды

В жизни часто бывают события, виновников которых хочется осчастливить особенным презентом. Одним из оригинальных подарков на самые разные праздники и по самым разным поводам являются призы и награды из стекла. Такие предметы также часто используются в качестве наград за победу в различных соревнованиях и конкурсах. Производство изделий из этого материала осуществляет завод оптического стекла.

Свойства изделий из оптического стекла

Наградные аксессуары из оптического стекла сочетают в себе следующие качества:

  • особая эстетика
    Оптическое стекло, будучи граненым материалом, пропускающим свет, рождает удивительный перелив оттенков, сверкает своими блестящими гранями и создает игру светотени.
  • высокая символичность
    Наградные предметы, изготовленные из стекла, распространены на многих конкурсах различной направленности, например, на кинематографических фестивалях. Вручение призов, изготовленных из оптического стекла, создает ассоциации, определяющие торжественный и необычный антураж.
  • возможности отделки
    Стекло может быть оформлено с помощью различных металлов. Используются оправы под золото, под серебро и различные декоративные элементы из других металлов.
  • возможности стекла
    Кроме разнообразных вариантов декоративной отделки, само стекло может представлять собой витражные фрагменты, слагающиеся в узор или картину. Возможно также использование в изделиях хрусталя и других модификаций стекла.

Особенности выбора призов из оптического стекла

При выборе таких наград необходимо учитывать следующие особенности:

  • Характер мероприятия, на котором происходит вручение наград из оптического стекла
    Такие виды призов могут использоваться как при официальном награждении за достижения в различных областях профессиональной деятельности, так и в неформальных праздничных состязаниях, а также в качестве памятных наград виновникам всевозможных торжеств. Вид мероприятия необходимо учесть при выборе композиции и сюжета награды.
  • Система номинаций и степеней наград
    Как официальные, так и неформальные состязательные мероприятия часто проводятся в нескольких параллельных конкурсах – номинациях, в каждой из которых может быть вручена одна или несколько наград. В последнем случае призы должны различаться по внешнему виду (размер, богатство отделки) в зависимости от степени.
  • Внешний вид наград: форма, размеры, изображение
    Учитывая предыдущие факторы, необходимо правильно подобрать композицию и сюжет награды: что именно будет представлять собой приз? Это может быть человеческая фигура, объект природы (звезда, планета), рукотворный предмет (корабль, глобус и т. п.). Возможны также сочетания вышеуказанных форм и различные абстрактные фигуры и геометрические тела (шар, куб, треугольник, пирамида и т. д.). Кроме того, нужно продумать размер награды.

Возникли вопросы, трудности при выборе награды? Звоните по номерам: +7(499) 226 90 15! Наши мастера предоставят исчерпывающую информацию.



Мастерская подарков GiftArtel order@masterskayapodarkov.ru +7(499) 226 90 15 г. Москва, пр-кт 60-летия Октября, д. 11а. м. Академическая или м. Ленинский проспект
Создание и продвижение сайтов Free-agency