Проспект 60-летия Октября, д. 11А
ПН-ПТ с 9:00 до 18:30
Стоимость/руб.
0
350000

Какие ошибки нужно избегать при выборе корпоративного подарка

В нашей стране постепенно приживается традиция преподнесения корпоративных подарков и сувениров. В странах с развитой культурой деловых отношений такая традиция насчитывает уже не одно десятилетие, в то время как в нашей стране она существует лишь последние несколько лет. Рынок предоставления таких услуг растет, число компаний, которые производят корпоративные подарки, увеличивается, что, в свою очередь, говорит, что бизнес в нашей стране вышел на качественно иной уровень.
В начале 90-х лишь совсем небольшое количество компаний могли позволить себе потратить средства на подобные интересные подарки, в то время как сегодня можно считать дурным тоном не преподнести подобный презент сотрудникам на внутрикорпоративный праздник или клиенту на презентации. Однако над тем, что именно подарить мало кто задумывается.
Каковы ошибки при выборе корпоративных подарков и сувениров?
1.    Большинство компаний закупают подарочную продукцию у одних и тех же фирм, которые, в свою очередь, не занимаются ее изготовлением, а массово закупают ее у одних и тех же производителей. Таким образом, получается, что люди на праздники становятся обладателями «ширпотребных» корпоративных сувениров китайского производства. Их единственно отличие - наличие различных логотипов компаний, в которых они работают. Даже когда речь идет о дорогостоящих подарках, фантазия дарителей ограничивается популярными марками дорогостоящих ручек или швейцарских часов.

2.    Зачастую мало кто задумывается об интересном подарке и о том, что в нем главное - не его цена, а внимание к человеку. Подарив сотрудникам или клиентам массовые дешевые корпоративные подарки, помните, что в ответ вы можете получить такое же отношение. И из этого вытекает соответствующее отношение к корпоративным мероприятиям, которые становятся лишь поводом бесплатно поесть и выпить, а не событием, которое должно сплотить коллектив, а внутрикорпоративный дух становится поводом для насмешек и анекдотов.
Когда вопрос выбора уже решен, следует научиться правильно дарить интересные изделия - научиться это делать так, чтобы вызвать при этом у человека искреннюю благодарность.
Если же вопрос о выборе подарка и компании, которой вы доверите его изготовление, все еще открыт, то, в первую очередь, стоит руководствоваться тем, что подарок должен быть особым. Интересные подарки не обязательно могут быть дорогими, но одновременно с этим могут быть оригинальными. В хорошей фирме, занимающейся разработкой и изготовлением сувенирных изделий на заказ, легко решают этот вопрос. Поэтому если у Вас возникла необходимость сделать оригинальный корпоративный сувенир, то найдется множество фирм, готовых решить эти проблемы. Просто надо поделиться своими идеями и мыслями с профессионалами в этом деле - и они найдут решение даже самой, казалось бы, сложной задачи.
Важным моментом в изготовлении подарков является то, чтобы дарить их не раз в году. К примеру, внимание на Новый Год и другие гражданские праздники. Также стоит уделять внимание компаньонам на день фирмы, профессиональный праздник или день рождения.
Найти повод для того, чтобы подарить хорошую вещь, не является проблемой. Однако не стоит забывать, что делать это нужно не раз в году. А для того чтобы подыскать нужную вещь на все случаи жизни, необходимо обратиться к профессионалам.



Мастерская подарков GiftArtel order@masterskayapodarkov.ru +7(499) 226 90 15 г. Москва, пр-кт 60-летия Октября, д. 11а. м. Академическая или м. Ленинский проспект
Создание и продвижение сайтов Free-agency