26-27 октября в столице Чечни пройдет V, юбилейный, Международный турнир по вольной борьбе на Кубок главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. Проводится этот турнир с 2009 года, и в этом году ожидается участие более 200 спортсменов из 20 стран мира. Соревнования пройдут в семи весовых категориях.
Золотой, серебряный и бронзовый кубки достанутся командам, занявшим призовые места. Изготовлены еще два золотых кубка: один будет вручен президенту республики, чье имя носит награда, а второй останется у спонсора мероприятия.
Кубок выполнен в стилистике, присущей искусству Северного Кавказа. На ковре, опорой для которого являются перекрещенные кинжалы, - два борца; статуэтка отлита из бронзы и отполирована. Между кинжалами сверкает логотип FILA - Международной федерации ассоциаций борьбы. Роскошное деревянное основание украшает табличка с названием турнира.