Проспект 60-летия Октября, д. 11А
ПН-ПТ с 9:00 до 18:30
Стоимость/руб.
0
350000

День металлурга: что дарить на этот профессиональный праздник

22.06.2018


15 июля 2018 года Россия, как правопреемник СССР в очередной – уже в 61 раз – отметит День Металлурга. (Официально в СССР его стали отмечать в 1957 году – прим. Ред). Что дарить людям, связанным с этой профессией? Как выразить им свое уважение, признание за нелегкий труд? В каком формате дарить: дома или на корпоративном событии, посвященном празднику? Решать, естественно, вам, но у студии ART, которая много лет занимается созданием индивидуальных корпоративных подарков, есть немало проверенных идей памятных сувениров или наград за профессиональное мастерство и верность профессии.


В металлургической отрасли заняты 1,5 миллиона россиян

В СССР эта отрасль была в особом почете. Ее воспевали в кинематографе. Достаточно вспомнить несколько старых советских фильмов, где действия разворачиваются на фоне металлургических предприятий, а их главные герои – сталевары. («Весна на Заречной улице», «Обретешь в бою», «Предисловие к битве»)

По состоянию на 1988 год – за три года до развала Советского Союза – наша страна была первой в мировом производстве чугуна и стали, доля ее составляла 23 и 22% соответственно во всем мировом производстве данных металлов.

Сейчас масштабы уже не те, однако до сих пор Россия занимает 5 место в мире по производству стали, 3 место по черной металлургии и 2 место по производству цветных металлов

Для понимания того, что означает эта отрасль в экономике России назовем всего несколько цифр. Она составляет 17% всего объема выпускаемой в стране продукции, налоги отрасли закрывают 14% бюджета, валютная выручка составляет свыше 16% от экспорта, она потребляет 14% энергетических ресурсов в стране, занимает 25% железнодорожных перевозок, выпускает 95% всех конструкционных материалов.

На металлургических предприятиях работает 12% от всего персонала промышленной индустрии, в общей сложности это около 1,5 миллионов человек, которые трудятся на 28 тысячах металлургических предприятий. В среднем один представитель металлургии обеспечивает 25 рабочих мест в смежных производственных отраслях.

В ряде российских городов металлургические и горно-обогатительные предприятия являются градообразующими, по этой причине профессиональный праздник совмещают с Днем города. Можно назвать несколько крупных металлургических центров страны, где День Металлурга празднуется особенно красочно: Липецк, Череповец, Таганрог, Челябинск, Новокузнецк, Магнитогорск, Мончегорск, Саяногорск и т.д. Где-то торжественные мероприятия растягиваются на целую неделю – проводятся торжественные возложения цветов к тематическим монументам, парады и праздничные концерты на главных городских площадях.

Специально к празднику Указом Президента РФ в 1995 году введено почетное звание «Заслуженный металлург Российской Федерации». Эти награды входят в государственную наградную систему страны и вручаются на федеральном уровне в Москве, когда проводится ежегодный отраслевой конкурс «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности».

Подытоживая, стоит отметить, что профессия металлург – это общее понятие, в него входит свыше 60 различных специальностей. Нельзя недооценивать труд тех людей, что каждый день работают на благо страны и ее жителей. Поэтому к выбору подарка, будь то деловой или личный, надо подходить с особой тщательностью.

GiftArtel – изготовление наградной, сувенирной продукции и деловых подарков на заказ

Мастерская подарков GiftArtel изготавливает наградную и сувенирную продукцию на заказ. Можно использовать готовые решения, изменив их по вашему вкусу или создать совершенно новое изделие по своему макету или нашему дизайну. Делайте свой выбор, мы готовы к сотворчеству и интересной работе.




Мастерская подарков GiftArtel order@masterskayapodarkov.ru +7(499) 226 90 15 г. Москва, пр-кт 60-летия Октября, д. 11а. м. Академическая или м. Ленинский проспект
Создание и продвижение сайтов Free-agency