Проспект 60-летия Октября, д. 11А
ПН-ПТ с 9:00 до 18:30
Стоимость/руб.
0
350000

Отличия между орденами и медалями

18.08.2023

Награды отличны друг от друга. Ордена и медали - разные элементы. Есть ли требования по дизайнерскому оформлению и форме объектов? Ниже представлена детальная информация о видах и других важных характеристиках объектов.

Отличия

Вначале нужно определить, что собой представляют награды. Медали выступают знаками отличия. Их вручат за достижения с заслугами. По истории они вручались аристократичным представителям. Почетные знаки подчеркивали их высокий статус в социуме с особенным общественным положением. Сегодня к покупке доступны сувенирные с юбилейными медалями. Наградные элементы выпускают и учитывают государственные органы.

Ордена и бляхи - высокие награды, которые бывают как государственными, так и общественными по назначению. Отличаются от медалей выдачей за боевые заслуги с научными, социокультурными достижениями и подвигами. История их вручения началась с рыцарей и военных походов. Почетные символы получали солдаты, которые отличились во время войн.

Надо указать, что награды имеют важные отличия. Во-первых, различие заключается в статусе. Орден имеет более высокий статус, чем медаль. Орден получают люди по исключительным заслугам. Медали можно получить в честь юбилея. Орден тогда выдавать неуместно. Медали в истории были некоторым знаком отличия и объектом распознания монархов. Касаемо орденов, их часто выдавали рыцарям или гражданам, которые потрудились на государство.

Отличия между орденами и медалями.png

Различие можно отметить в дизайне. Медали выполняются просто, ордена - более сложно. Отдельно стоит указать на подарочные с сувенирными медалями, доступными для покупки любыми желающими. Такие медали имеют индивидуальное дизайнерское оформление.

Ордены обычно имеют иерархическую структуру, включающую различные степени или классы, отражающие степень заслуги получателя. Например, в России существуют ордена различных классов - от Ордена Святого Андрея Первозванного, являющегося высшей наградой, до Ордена Дружбы, ниже в иерархии. В отличие от орденов, медали обычно не имеют классов или степеней. Они бывают наградными, юбилейными, сувенирными. Их принято вручать за действия в бою, достижения в спорте, геройства, заслуги в области труда и другие события. Сувенирные медали получают участники корпораций с коллегами.

Ордена готовятся в сложных по форме элементах. Зачастую представлены в виде звезд. Медали обычно круглые. Ордена часто выполняются из драгоценных металлов, с эмалированными деталями и инкрустацией драгоценными камнями. Медали изготавливаются из металлов, бронзы или серебра, и носятся на груди прикрепленные к ленте или на специальной планке.

В конечном счете, вместе с орденом выдается наградная грамота с орденской книжкой. Последняя выступает обязательным удостоверением, прилагаемым к общегосударственной награде.



Мастерская подарков GiftArtel order@masterskayapodarkov.ru +7(499) 226 90 15 г. Москва, пр-кт 60-летия Октября, д. 11а. м. Академическая или м. Ленинский проспект
Создание и продвижение сайтов Free-agency